Comissão de Usuários

● 4 membro(s) docente(s) e respectivo(s) suplente(s), pertencentes à Unidade/órgão sede da Central Multiusuário;
Titulares:
– Prof. Dr. Eduardo Antonio Donadi eadonadi@fmrp.usp.br
– Profª Drª Vânia Luiza Deperon Bonatovlbonato@fmrp.usp.br
– Prof. Dr. Adriano Silva Sebollelasebollela@fmrp.usp.br
– Profª Drª Juliana Meola Lovatojumeola@yahoo.com.br
Suplentes:
– Prof. Dr. Luciano Neder Serafinineder@fmrp.usp.br
– Profª Drª Selma Freire C. Cunhasfreire@fmrp.usp.br
– Prof. Dr. Hélio Cesar Salgadohcsalgado@fmrp.usp.br
– Prof. Dr. Wilson Araújo da Silva Júniorwilsonjr@usp.br

● 2 membro(s) docente(s) e respectivo(s) suplente(s) de Unidades/órgãos da USP usuários da Central Multiusuário;
Titulares:
Prof. Dr. Sérgio Akira Uyemura (FCFRP) – suyemura@fcfrp.usp.br
– Profª Drª Beatriz Rossetti Ferreira (EERP) – brferrei@usp.br
Suplentes:
Profª Drª Sandra Yasuyo Fukada Alves (FCFRP) – sfukada@usp.br
– Prof. Dr. Ademilson Panunto Castelo (FFCLRP) – apcastelo@usp.br

● 1 membro servidor técnico e administrativo da Central Multiusuário e, facultativamente, respectivo suplente;
Titular:
– Elizabete Rosa Milani – beterosa@fmrp.usp.br
Suplente:
– Denise Brufato Ferraz – denise@fmrp.usp.br

● 1 membro discente de pós-graduação e, facultativamente, respectivo suplente;
– Marcílio Jorge Fumagalli – PPG Imunologia (Titular) – marcilio@usp.br
– Rodrigo Campos Cardoso – PPG Neurologia (Suplente) – rodrigocardoso2@usp.br

● 1 membro de instituições externas à Universidade e, facultativamente, respectivo suplente.
Prof. Dr. Rodrigo Alexandre Panepucci (Hemocentro) – Titular – panepucci@hemocentro.fmrp.usp.br
Prof. Dr. Rodrigo Guerino Stabeli (FIOCRUZ) – Suplente – rodrigostabeli@gmail.com